Развитие оборонной инфраструктуры

Развитие оборонной инфраструктуры

Развитие оборонной инфраструктуры

Развитие инфраструктуры государственной обороны представляет собой процесс, оказывающий долгосрочное влияние, поскольку новая инфраструктура создается или обновляется старая с перспективой ее эксплуатации в течение десятилетий.

За последние десять лет были сделаны значительные инвестиции в улучшение условий службы и учебы военнослужащих срочной и действительной службы, а также в улучшение и модернизацию возможностей проведения практических тренировок. В настоящее время Эстония имеет одни из самых современных казарм и обслуживающих инфраструктур среди стран НАТО.

Мы хотим, чтобы наши солдаты-срочники, кадровые военные и союзники пользовались современными условиями размещения, чтобы наша техника хранилась и содержалась должным образом, оснащение и запасы были безопасно складированы. Для развития обороноспособности также важны возможности для проведения тренировок.

В сферу управления Министерства обороны входят 624 недвижимости и 578 зданий. 95 процентов этих зданий и строений находятся в ведении Государственного центра оборонных инвестиций.

Развитие инфраструктуры

На настоящий момент в Эстонии насчитывается семь полигонов: Центральный полигон Сил обороны, Нурсипалу, Сиргала, Кикепера, Клоога, Мяннику и Нурсипалу. Кроме того, на всей территории Эстонии есть ряд стрельбищ Сил обороны и Кайтселийта, а также прочие тренировочные зоны.

В распоряжении Советской армии на территории Эстонии к 1991 году находилось примерно 87 147 га земли, что составляет около 2% от всей территории Эстонии. Войсковые части находились в 800 местах и количество военнослужащих могло достигать 120 тысяч. Войска Советской армии покинули Эстонию в 1994 году.

Площадь современной инфраструктуры | в квадратных метрах

Полигоны |

Полигоны Сил обороны и Кайтселийта

Военная подготовка может быть обеспечена только при наличии полигонов достаточной площади и в достаточном количестве. Чтобы обеспечить нашу боеготовность, эстонские военнослужащие и размещенные у нас союзники должны иметь возможность проведения учений в условиях, максимально приближенных к боевым, причем на любой местности, в любой обстановке и с использованием всех видов оружия, стоящего на вооружении в Силах обороны. Другого способа обеспечения боеготовности не существует.

Полигон Сил обороны и Кайтселийта представляет собой сухопутную или морскую территорию, включая воздушное пространство над ней, а также расположенный на данной территории комплекс тренировочных объектов. Полигон предназначен для проведения подразделениями Сил обороны и Кайтселийта тактических упражнений, учений, стрельб и взрывных работ, а также для испытаний оружия, боеприпасов, боевой и прочей техники.

Площадь полигонов | в гектарах

На настоящий момент в Эстонии насчитывается семь полигонов: Центральный полигон Сил обороны, Нурсипалу, Сиргала, Кикепера, Клоога, Мяннику и Соодла. Кроме того, на всей территории Эстонии есть ряд стрельбищ Сил обороны и Кайтселийта, а также прочие тренировочные зоны.